Эмансипация несовершеннолетнего

Согласно ст.27 Гражданского Кодекса РФ, условием к эмансипации является трудовая деятельность несовершеннолетнего по трудовому договору, но не оговаривается пределы. Какая должна быть минимальная зарплата для получении эмансипации несовершеннолетнего?

, Семён, г. Астрахань
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Заработная плата по трудовому договору в любом случае не может быть ниже МРОТ (минимального размера оплаты труда) по Вашему региону.

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Семен, здравствуйте!

Размер заработной платы роли не играет. Важен сам факт работы по трудовому договору.