Можно ли после смерти мужа не показывать в наследственной массе квартиру, приобретенную на супругу, но оформленную только на нее, и какие будут последствия данного действия

Квартира приобретена в браке, но оформлена только на супругу. После смерти мужа вступаю в наследство только я (супруга), дети написали отказные у нотариуса. Можно ли мне не показывать данную квартиру в наследственной массе, так как она и так будет моей, и какие могут быть юридические последствия такого шага в случае продажи в дальнейшем этой квартиры?

, Наталья, г. Омск
Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Лучше квартиру показать в наследственной массе, просто в дальнейшем если квартира будет продана, другие наследники могут обратиться в суд о признании данной сделки не действительной. В дальнейшем это многочисленные судебные разбирательства.