Можно ли усыновить троих по заключению на двоих детей, двое из них близнецы

Здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе, пожалуйста,мы с мужем являемся кандидатами в усыновители, заключение на руках на двоих детей. Можем ли мы по этому заключению удочерить трех систёр, двое из них близнецы?

, Алена Сергеевна, г. Горно-Алтайск
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Алена Сергеевна!

Необходимо учитывать, что выданное Вам заключение основывается на возможностях Вашей семьи (финансовых, жилищных) воспитать двоих детей, в связи с чем, вопрос в отношении усыновлении третьего ребенка может быть, к сожалению, решен не в Вашу пользу. В связи с чем, я рекомендую Вам дополнительно обговорить озвученный Вами момент со специалистами опеки и попечительства курирующими Вашу семью.