8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где можно открыть наследственное дело?

У моего папы умерла его двоюродная сестра. Он был ближайшим ее родственником. Умершая жила в другом районе Москвы. Обязательно ли открывать наследственное дело в том же районе Москвы, где она жила? Может ли папа обратиться к натариусу и открыть дело в своем районе (тоже Москва) (а то по состоянию здоровья он не может ездить через весь город)? И еще, у этой двоюродной сестры был некий друг, которому она теоретически могла оставить завещание. Если такое завещание было, то она скорее всего составила его по месту своего жительства. Обязан ли будет натариус, к которому мы обратимся в нашем районе, делать запрос на отсутствие завещание тому натариусу, который обслуживает район, где жила умершая?

Показать полностью
, Виктор Б, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дело можно открыть у любого нотариуса. Но нотариус не будет запрашивать по поводу завещания. Если у кого есть завещание, то этот человек сам объявится. И его направят к этому же нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2015