8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Лишение родительских прав

Здравствуйте. С мужем развелись по обоюдному согласию, сыну годик. Видеться с ребенком не запрещаю, но только в моём присутствие. Обращаться с ребенком он не умеет и не понимает что сын просит. Когда мы жили он распускал руки, выпивал о безумно ревновал. Теперь после развода я его жутко боюсь и не только за себя. Он грозится лишить меня прав родительских, нанять адвоката и говорить что якобы я бросила ребенка, ночами дома не ночую, пью и по барделям ребенка таскаю. Но это совершенная ложь. Живу с мамой в 3х комнатной квартире, с хорошим ремонтом, ребенок со мной чистый сытый в достатке. Он же живёт с братом алкоголиком, в 3х комнатной квартире, но там ремонта нет, грязь, тараканы и т.д. Доказательств у него нет и не может быть, ну вдруг он подкупит свидетелей каких нибудь. Да и я очень боюсь ребенка ему показывать так как он может меня покалечить из за своей ревности и прочее. У меня есть переписки в соц. сетях и через мтс смс распечатать его с угрозами и оскорблениями в мой адрес. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Показать полностью
, Алёна Александровна Людина, г. Кольчугино

здравствуйте, конечно же у вашего бывшего супруга нет оснований для лишения вас родительских прав. Что же касается того, что вы боитесь и за себя и за ребенка, то вы можете обратиться в полицию и сообщить им о том, что вам угрожают. Прежде всего следует обратиться к участковому. В качестве доказательств, вы можете предъявить распечатки вашей переписки, где имеют место быть угрозы. Обязательно узнайте контакты, по которым вы в экстренном случае сможете обратиться: телефон участкового, телефон опорного пункта полиции, к которому вы территориально относитесь.

0
0
0
0
Алёна Александровна Людина
Алёна Александровна Людина
Клиент, г. Кольчугино

Огромное спасибо. Вы меня успокоили. Последую вашему совету.

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Алена Александровна. Ребенка он у Вас отобрать не сможет, если то, о чем Вы пишете — правда. Напишите заявление участковому и приложите все его угрозы. Обычно это охлаждает пыл. Участковый обязан будет пообщаться с ним и объяснить что к чему. Придет нетрезвый — сразу вызывайте наряд полиции. И по факту каждой его угрозы обращайтесь в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Существуют ли сроки давности по лишению водительских прав за нетрезвое вождение?
Существуют ли сроки давности по лишению водительских прав за езду в нетрезвом виде? Здравствуйте, в июне 2016 было нарушение ПДД, вождение в состоянии алкогольного опьянения. Ни повестку, ни решения о лишение не приходило. В ноябре 2016 была смена прав по сроку. В ГИБДД ни чего не сказали о лишении. В январе 2017 остановили сотрудники ГИБДД и сообщили, что было лишении прав в декабре 2016. Есть срок давности по данному правонарушению?
, вопрос №5015151, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как получить справку о лишении родительских прав?
Здравствуйте мне нужно узнать о справке лишении родительских прав Здравствуйте мне нужно узнать о справке лишении родительских прав
, вопрос №5014605, Нина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Лишение родительских прав
Здравствуй помогите пожалуйста составить исковое заявление на лишение родительских прав жены бывшей. у меня есть дочь котороя проживает совместно с ней. я плачу регулярно алименты,но она их просто пропивает,сейчас она находится в психиатрическом отделении,от алкоголизма. ребенок у меня постоянно ходит в старых вещах,однажды ко мне дочь пришла в 22:30 вечера,и не хотела находится с матерью потому что она пьёт. иногда она оставляет ребёнка одной дома а сама ездиит по мужикам пить и гулять. А то что ребёнок дома ей просто наплевать дочери моей всего 10 лет.
, вопрос №5014314, Клиент, г. Александровск-Сахалинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли восстановить срок взыскания алиментов, если опекун не предъявил исполнительный лист?
В 2007 году были родители были лишены родительских прав и с них по решению суда были взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего меня в пользу опекуна (прабабушки). Прабабушка получила, но не отнесла лист в ФССП, заодно не сообщая мне о самом факте взыска алиментов. До 20 лет я учился очно, находясь в зависимом от опекуна положении, затем отслужил в армии вернувшись в 22 (полгода ушли на оспаривание категории годности), годик поработал живя с опекуном, после чего снова поступил на очное обучение продолжая с ней жить. Через два года отчилился, устроился на новую работу, съехал от нее, стал заниматься реализацией иного права, которое не было реализовано ранее по вине опекуна -- постановка в очередь на жилье. Пришлось запрашивать дело о лишении родителей прав для ознакомления в архиве и в нем я как раз и узнал о том что были взысканы алименты. Поговорил с опекуном, та признала что не стала взыскивать с родителей, т.к. те скрывались и не платили ничего, а от меня она скрыла факт что бы не травмировать мне психику, а после считала что и смысла нет рассказывать уже. Являются обстоятельства (зависимое положение и недобросовестное исполнение обязанностей опекуна) выше уважительной причиной для восстановления срока предъявления исполнительного документа к исполнению и замены взыскателя на меня (как лица в интересах которого осуществлялось взыскание, обладателя имущественного права и жертвы недобросовестности опекуна, его нарушавшего)? Опекун говорит, что готова дать объяснения в суде, если потребуется. Родители продолжают скрываться, в материалах дела отражено, родители уклонялись от исполнения родительских обязанностей, не принимали участия в моем содержании и воспитании, злоупотребляли спиртными напитками, вели бродяжнический образ жизни, их местонахождение длительное время было неизвестно.
, вопрос №5012288, Егор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мать, лишенная родительских прав, получить денежное довольствие пропавшего без вести сына?
Может ли лишенная родительских прав мать получить довольствие пропавшего без вести сына? Сын пропал без вести на сво я его мама единственный родственник но лишена родительских прав смогу ли я получить денижни довольствия?
, вопрос №5012222, Айдана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2015