8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для вступления в наследство

Добрый вечер! Какие дополнительные документы нужно будет собрать для вступление в наследство?

Я проживаю в М.О.,отец умер в Краснодарском крае,оставив мне и еще двум дочерям пол дома и половину земли без завещания! Письма от нотариуса М О составили и отправили нотариусу Краснодарского края в срок до 6 месяцев,прошло 10 месяцев,хотим ехать в Краснодарский край,вступать в наследство!!!

Подскажите пожалуйста,какие документы нам надо брать с собой и какие придется собирать там??? Какие могут быть трудности в КР.крае,если у отца были долги по коммуналке???

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Андрей,
Александр Бочаров
Александр Бочаров
Юрист, г. Волгоград

добрый вечер!

свидетельство о смерти наследодателя;
справки с его места жительства;
паспорт наследника;
завещание, если есть;
документы, удостоверяющие степень родства и, следовательно, права на получение наследства. Это может быть свидетельство о рождении или о браке/разводе, справка об изменении фамилии и т.п.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент

свидетельство о смерти наследодателя;

паспорт наследника;

документы, удостоверяющие степень родства и, следовательно, права на получение наследства. Это может быть свидетельство о рождении или о браке/разводе, справка об изменении фамилии и т.п.

Этот пакет документов мы высылали в Краснодарский край заказным письмом,лично нотариусу в руки!

Завещания нет!

справки с его места жительства; Если можно подробней??? Т.к. мы точно знаем,что по коммуналке у отца были задолженности!! Получается нам придется их сперва оплатить,только потом нам предоставят справки???

Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Подскажите пожалуйста, какие документы нам надо брать с собой и какие придется собирать там??? Какие могут быть трудности в КР.крае, если у отца были долги по коммуналке???
Андрей

При принятии наследства, все долги будут разделены между наследниками пропорционально и вы будете обязаны их погасить

У нотариуса вам необходимо будет получить св-во о праве на наследство и оформить право собственности на долю в рос реестре Если сестры уже вступили в наследство, то они представили св-во о смерти и св-во о праве собственности на имущество (дом и земельный участок) и иные документы, подтверждающие право владения имуществом или денежными средствами В таком случае Вам нужен будет паспорт, св-во о рождение в подтверждение родства

Уточните они втсупили в наследство уже или был отказ?

1
0
1
0
справки с его места жительства; Если можно подробней???
Андрей

справка УФМС форма № 9, либо выписка из домовой книги в управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ (оригиналы)

Т.к. мы точно знаем, что по коммуналке у отца были задолженности!!! Получается нам придется их сперва оплатить, только потом нам предоставят справки???
Андрей

Оплату производить в солидарном соотношении, только после вступления в наследство Если Вы не принимаете наслдество, то и обязанности по уплате долгов его у Вас не будет

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент

Спасибо большое!!!

Сестра не вступали в наследство,едим все вместе!!!

Подскажите,а есть сроки на вступление в наследство??? То есть от М О нотариуса письма на наследство мы отправили в срок до 6 месяцев!!! А именно сроки на вступление в наследство??? Можно ли с этим затянуть или стоит срочно оформлять???

Заранее спасибо!!

Похожие вопросы
Наследство
Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов?
Нас с родным братом двое наследников. После смерти отца остался участок с очень хорошим домом, машина, какие-то деньги. Брат сильно пьющий, имеет задолженность по жкх. Всю жизнь его содержала мама, потом требовал деньги от отца, сейчас просит у меня. Отец умер от инсульта, но сначала месяц лежал парализованный, ухаживала за ним я. Завещания нет. Очень не хочется, чтобы наследство ушло в никуда с таким родственником, но и платить за отказ от наследства ему не хочу. Как поступить с домом после вступления в наследство с минимальными финансовыми потерями и без нервов? Спасибо!
, вопрос №4091372, Ирина, г. Челябинск
Все
При вступление в наследство мы узнали что имеется долг в виде
При вступление в наследство, мы узнали что имеется долг в виде кредита. Можно ли избежать данной уплаты?
, вопрос №4090999, Валерий, г. Сердобск
686 ₽
Вопрос решен
Наследство
Как вступить вступить в наследство на эту землю?
Здравствуйте. У моего отчима остались документы на землю под гараж от его матери. Как вступить вступить в наследство на эту землю?(она умерла 3 года назад). И как дальше оформить гараж. И могу ли я этим заняться за него, с его разрешения.
, вопрос №4089703, Анастасия, п. Тульский
700 ₽
Доверенности нотариуса
Какие документы будут необходимы?
Добрый день. Как составить правильно документы на продажу квартиры на супругу, которая будет на сделке. Супруг не будет на сделке. Он заграницей. Квартира по наследству на супруга. Сейчас они в браке. Какие документы будут необходимы ?
, вопрос №4089596, Татьяна Николаевна, г. Москва
Семейное право
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек, как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
У меня в свидетельстве о рождении в графе отца стоит не существующий человек,как мне поменять фамилию отца чтоб я имела доказательство что я являюсь его дочерью для вступления в наследство?
, вопрос №4089318, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.03.2015