204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Можно ли изменить решение об отказе от наследства?

Добрый день.У меня умер папа. При оформлении наследства у нотариуса, я отказался от наследства в пользу мамы, а сестра нет. В права наследства ещё не вступили. Могу ли я изменить своё решение?

20 Мая 2012, 14:41, вопрос №7771 олег, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По общему правилу отменить добровольный отказ от наследства нельзя(ст.1157 ГК РФ), однако это можно сделать через суд, представив доказательства того, что отказ был произведён под давлением.

21 Мая 2012, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут