8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить решение об отказе от наследства?

Добрый день.У меня умер папа. При оформлении наследства у нотариуса, я отказался от наследства в пользу мамы, а сестра нет. В права наследства ещё не вступили. Могу ли я изменить своё решение?

, олег, г. Екатеринбург
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

По общему правилу отменить добровольный отказ от наследства нельзя(ст.1157 ГК РФ), однако это можно сделать через суд, представив доказательства того, что отказ был произведён под давлением.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли изменить решение, имею ввиду сумму снизить
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли изменить решение, имею ввиду сумму снизить. Спасибо
, вопрос №2869487, Сергей, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли изменить решение суда?
Добрый день. Вчера Сбербанк списал деньги по решению суда . Оказалось ,что был суд (коллекторы подали в суд и его выиграли .я ничего не знала об этом . Хотя срок исковой давности прошел уже давно) . Из суда и от судебных приставов ничего не получала .место жительства с пропиской не совпадает . Можно ли изменить решение суда ? И с чего начать ?
, вопрос №2859498, Анастасия, г. Тверь
2 ответа
Кредитование
Можно ли изменить решение суда по реструктуризации?
Добрый день! Можно ли изменить решение суда по реструктуризации? Например взять отсрочку платежа или оплата но в меньшей суммы? Если можно ,что нужно делать
, вопрос №2734601, Оксана, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли изменить решение о разделе квартиры?
Добрый день! Подскажите, можно ли изменить решение: первоначально владелец квартиры разделил квартиру на четыре части, параллельно оформив приватизацию, а теперь очки по другому поделить. Обязательно это делать через суд или можно по другому?
, вопрос №2309149, Катерина, п. Дугна
1 ответ
Наследство
Можно ли изменить решение и отказаться обоим сыновьям от наследства в пользу матери?
После смерти отца осталось трое наследников: мать и двое сыновей У нотариуса при оформлении дела о наследстве в заявлении мама отказалась от наследства в пользу двух сыновей(больше нет). Сыновья наследство приняли по заявлению в равных долях. Можно ли изменить решение и отказаться обоим сыновьям от наследства в пользу матери?
, вопрос №1238442, Александр, г. Новоуральск
2 ответа