Владелец 1/7 доли квартиры требует денег за проживание на его части его доли
Здравствуйте!
Моя жена проживает в квартире общей площадью 113кв.м. это 5-ти комнатная квартира. Квартина находится в долевой собственности (их разделили по суду и каждому выдали документ). Всего 7 дольщиков с равными долями. В данный момент двое участников долевой собственности (владеющие по 1/7 каждый) в квартире не проживают. Таким образом в квартире живут в разных комнатах оставшиеся 5 дольщиков, в числе которых моя жена.
Площади комнат разные и ни одну комнату в одну долю не вписать, т.е. ни у кого нет выделенной чистой комнаты (по метрам которые прописаны в 1/7 доли), даже если соединить 2 доли (2/7) тоже не получается целой комнаты ровно.
Старший брат (жены) недавно обратился к нам с требованием оплаты аренды проживания нами на его части доли квартиры, грубо говоря если доля составляет 11 метров, а комната 23метра, жена владеет 11 метрами но живем мы в комнате 23 метра. Он хочет чтобы мы платили ему каждый месяц по 5000руб за то что проживаем на его территории. Имеет ли он право требовать с нас эту плату по закону?
Также он сказал в случае если мы отказываемся платить ему, то он придет и поставит в нашей комнате перегородку и разделит нашу комнату. Имеет ли он право ставить перегородку, должен ли он получить одобрение других дольщиков на это действие?
Также хочу отметить, что последние 10 лет он уже в этой квартире не живет, но все еще прописан и владеет 1/7 доли квартиры, и на протяжение всего этого срока ни разу не платил денег за кварплату. Я читал что он должен платить часть квитанции за общедомовые нужды и т.д. но он не платит и требует с нас денег. Можем ли мы взыскать с него деньги за все квитанции которые мы ранее платили?
Заранее спасибо за ответ.