Несчасный случай в гараже

На меня в автомастерской наехал автомобиль что мне предпринять если водитель говорит что меня там не должно было быть

, Аркадий, г. Воронеж
Александр Евстигнеев
Юрист, г. Москва

Аркадий, добрый день.

В соответствии с действующим законодательством, автомобиль является источником повышенной опасности (ст. 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации). Вследствие этого, вред, причиненный с его помощью, подлежит возмещению, если только в Ваших действиях не было прямого умысла. То, что по мнению водителя Вас не должно было там быть — это вопрос, подлежащий рассмотрению в суде и доказыванию с его стороны.

Таким образом, Вы имеете право требовать возмещения причиненного вреда (оплаты лечения и т.д.).