Добрый день! В соответствии со ст. 37 СК РФ имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Поэтому часть квартиры бывшая супруга вправе отсудить, если за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда
одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие
стоимость квартиры.
На средства, которые осуществляется евроремонт, жена вполне может претендовать.
Да квартира была приобретена на мои средства до брака а ремонт делал уже во время брака.Бывшая говорит если все что ни делается во время брака делится поравну и т.к. квартира улучшенная стала ,то ей полагается какая-то часть.