Как оформить наследство на земельный пай?

Здравствуйте! Три ода назад у меня умер отец. О том что у него было свидетельство на земельный пай я не знала. Могу ли я вступить в наследство на этот земельный пай и куда мне обратиться?

, надежда, г. Брянск
Наталья Утробина
Юрист

добрый день, для начала обратитесь к компетентному нотариусу.

Возникает много вопросов, вступали ли Вы в наследство на иное имущество, если нет — то есть ли факт принятия наследства, если нет — то есть ли основания для восстановления пропущенного срока и т.д.

на все эти вопросы может ответить только нотариус. Он Вам и расскажет алгоритм действий по оформлению наследственных прав на земельный пай.

Кроме того, не все «колхозно-совхозные» поля на сегодняшний день внесены в гос. кадастр.