Соглашение о разделе имущества
Здравствуйте.4года назад мы с мужем оформили ипотечный кредит,по которому приобрели квартиру в общую совместную собственность.Муж -заемщик,я созаемщик.В 2015 г.мы рассторгаем свой брак.После развода муж хочет отказаться рт своей доли квартиры в пользу меня с прекращкнием выплат по кредиту.Для того чтобы вывести его из ипотеки,банк потребовалдл соглашение о разделе имущества.Вопрос:нужно ли в соглашение указать ,что квартира в ипотеке? С какого момента будет действовать соглашение-после погашения кредита,через 15 лет?Как это указать в соглашение?Будет ли это соглашение иметь юридическую силу через много лет?
, Светлана,
Доп.вопрос:Если банк откажет переоформить кредитный договор по ипотеке на меня,то следовательно я не смогу перерегистрировать право собственности на себя.Ипотечный кредит останется на двоих.Но по факту выплачтвать я буду одна. Если право собственности не переоформлено,т.к не погашен кредит,имеет ли право муж на эту квартиру при наличии соглашения о разделе имущества?Допустим,что я выплачу кредит через 15 лет,будет ли иметь он право претендовать на эту квартиту,ведь он может сказать,что кредит был на двоих,значит и квартира общая.