Расходы оплаченные через интернет

Добрый день. Нужна помощь: Организация ООО, упрощенка -доходы. Ситуация следующая: руководителю выдан подотчет в сумме 1000, он его потратил на оплату хостинга и регистрации домена в интернете. Платежных документов нет, как нам отразить эти расходы в авансовом отчете?

, Алена, г. Омск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

При отсутствии оправдательных документов расходы к учету не принимаются.

Алена
Клиент, г. Омск

Какие в данном случае должны быть оправдательные документы?

Для налогооблагаемой базы мне это не нужно, у меня - Доходы (6%)

Как отчитаться по авансовому отчету?

Требования к документам изложены в ст. 9 ФЗ «О бухгалтерском учете».

Если налоговая в любом случае в этом копаться не будет, а вы все равно хотите составить авансовый отчет, приложите любой документ, подтверждающий что деньги на самом деле заплатили. Если через интернет оплачивал — хоть распечатку страницы, где видно оплату.

Евгения Гейдт
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите объяснительную, приложите к ней выкопировку с сайта о стоимости услуг по оплате хостинга и документ, подтверждающий регистрацию домена и хостинга. Если оплачивал с карты, то платежку можно распечатать с интернет банка и заверить в банке. Запросите у организации, оказавшей услугу по регистрации домена и хостингу счет и акт об оказанных услугах, справку об оплате.

Заранее благодарю за Ваш отзыз о консультации.

Алена
Клиент, г. Омск

Если я правильно вас поняла, то по для отчетности по авансовому отчету будет достаточно приложить к нему объяснительную и распечатку страницы? У нас компания занимается разработкой в сфере IT и много затрат проходит через оплату через интернет.

А налоговая проверяет расходы при выборе объекта налогооблажения - Доходы?

Если да, то что именно проверяют и при каких обстоятельствах?

Спасибо за ответы!!!