8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расходы оплаченные через интернет

Добрый день. Нужна помощь: Организация ООО, упрощенка -доходы. Ситуация следующая: руководителю выдан подотчет в сумме 1000, он его потратил на оплату хостинга и регистрации домена в интернете. Платежных документов нет, как нам отразить эти расходы в авансовом отчете?

, Алена, г. Омск
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

При отсутствии оправдательных документов расходы к учету не принимаются.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Омск

Какие в данном случае должны быть оправдательные документы?

Для налогооблагаемой базы мне это не нужно, у меня - Доходы (6%)

Как отчитаться по авансовому отчету?

Требования к документам изложены в ст. 9 ФЗ «О бухгалтерском учете».

Если налоговая в любом случае в этом копаться не будет, а вы все равно хотите составить авансовый отчет, приложите любой документ, подтверждающий что деньги на самом деле заплатили. Если через интернет оплачивал — хоть распечатку страницы, где видно оплату.

0
0
0
0
Евгения Гейдт
Евгения Гейдт
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Напишите объяснительную, приложите к ней выкопировку с сайта о стоимости услуг по оплате хостинга и документ, подтверждающий регистрацию домена и хостинга. Если оплачивал с карты, то платежку можно распечатать с интернет банка и заверить в банке. Запросите у организации, оказавшей услугу по регистрации домена и хостингу счет и акт об оказанных услугах, справку об оплате.

Заранее благодарю за Ваш отзыз о консультации.

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Омск

Если я правильно вас поняла, то по для отчетности по авансовому отчету будет достаточно приложить к нему объяснительную и распечатку страницы? У нас компания занимается разработкой в сфере IT и много затрат проходит через оплату через интернет.

А налоговая проверяет расходы при выборе объекта налогооблажения - Доходы?

Если да, то что именно проверяют и при каких обстоятельствах?

Спасибо за ответы!!!

Похожие вопросы
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Уголовное право
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
Здравствуйте, у меня возник конфликт со школьниками в интернете и они пробили и узнали мой номер, хотят меня подставить и вызвать службы спасения на мой номер
, вопрос №4086773, Amoka, г. Уфа
Дата обновления страницы 25.03.2015