Имею ли я право отказаться от товара на месте при доставке его курьером и должен ли я в таком случае платить за доставку?
Доброй ночи! Проблемы ещё нет, но боюсь, что может сложиться... Заказал в интернете аксессуар из одной очень известной серии фильмов. Доставка осуществляется курьером, поставщиком является ООО "Курьер" (Москва). Сегодня уже должны доставить на дом. К сожалению совершил ошибку - сначала сделал заказ, а потом только спустя несколько дней прочитал отзывы. Положительных отзывов не оказалось: те, кто заказывал, обвиняют фирму в мошенничестве. Общая картина такая: товар либо приходит не тот, либо не того размера, либо бракованный, в итоге связаться с поставщиком для обмена товара становится трудно, а некоторые указывают, что и невозможно. В связи с этим у меня такой вопрос: имею ли я право отказаться от товара на месте при доставке его курьером и должен ли я в таком случае платить за доставку?