Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Доля По наследству
Здравствуйте. По наследству дом и земля разделилась на трех дочерей. Одна из них отказалась в пользу другой. У третьей сестры 1/6 часть. Как можно выкупить эту долю основному хозяину, если дольщик против, но и при этом не проживает по данному адресу и не платит за коммунальные услуги.
Хотелось бы, конечно, знать, какой дом и какой земельный участок. Почему — потому что для ответа на ваш вопрос необходимо представлять себе, возможно ли выделение этой 1/6 доли в натуре. Если в доме есть возможность выделить 1/6, то ничего, увы, сделать будет нельзя. Единственный путь — это признание доли сособственника малозначительной и доказывание того, что использование доли такого размера противоречит смыслу и назначению доли в праве на дом и земельный участок. Только так. Понудить собственника к продаже никак нельзя.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У сына квартира в ипотеке,и т.к ему не давали ипотеку взяли на невестку ипотеку,и только потом они расписались.Сын был на СВО,за это время куплена машина,гараж.И все оформлено на невестку.Имеет ли право мать сына на долю в наследстве?Все оформлено на невестку,то что было куплено до и во время брака
, вопрос №4857968, Элла, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Умерла бабушка, у нее есть сын, и два внука(дети сына). Сын покойной не вступает в наследство(бездействует). Есть квартира, в которой у бабушки 2/4 доли, сын 1/4, внук 1/4, у второго внука нет доли есть только прописка.
Отойдет ли наследство бабушки государству если сын будет бездействовать? Могут ли внуки вступить в наследство за место сына?
, вопрос №4857894, Дмитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.