Отмена алиментов

Здравствуйте, подскажите как быть, мой муж имеет дочь от первого брака, и платит алименты ее матери. Сегодня получили решение об определении места жительства ребенка с отцом. А алименты по прежнему получает бывшая жена, хотя ребенок с ней не живет около года и соответственно не тратятся на ребенка, а пропиваются. Как отменить судебный приказ о взыскании алиментов. Мой муж (отец ребенка) не хочет чтобы мать девочки уплачивала ему алименты, говорит сам справится, а ей бы себя прокормить.

, Светлана, г. Ленинск
Татьяна Александрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Светлана. Вашему супругу необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении его от дальнейшей уплаты алиментов.