Как избежать процессуальных издержок?

Я подала заявление по избиению с приложением судмедэкспертизы, моя ошибка была в том, что я не взяла адвоката, адвокаты подсудимого, по моему не знанию юриспруденции, меня "завалили". На окончательный вердикт я не явилась, подсудимого оправдали. Сейчас меня вызывают на дело о процессуальных издержках. Как мне поступить?

, Елена, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Внимательно ознакомиться с суммами которые просят с вас взыскать, примерно прикинуть какой вклад внесен адвокатами и заявить в суде, что те суммы, которые с вас просят взыскать являются черезмерно завышенными.