Можно ли заключить договор цессии с банком после вынесения решения суда?
Здравствуйте!
Банк подал исковое заявление в суд о взыскании задолженности. Суд удовлетворил требования банка в полном объеме. Сейчас представители банка предлагают по договору цессии "купить" долг у банка за меньшую сумму.
Вопрос: Возможно ли переуступить права требования после вынесения решения суда? Ведь по факту договор не прекратил своего действия и в исковом они просили только взыскать всю сумму. Правомерны ли данные действия?
Заранее Спасибо!
Благодарю!
Олег, а нужно подавать заявление-обращение в суд о смене правопреемника до стадии вступления в силу решения? И нужно мне подавать частную жалобу тогда?
Нет, данное заявление следует подавать после вступления решения суда в законную силу. Если Вы согласны с решением суда, то не имеет смысла подавать апелляционную жалобу (если только с целью «потянуть время»).