Материнский капитал

Здравствуйте! Хочу купить квартиру с использование материнского капитала, но ребёнку ещё нет трёх лет! Квартира стоит 700.000 рублей, на руках у меня...

есть 200.000 рублей. можно ли расплатится с продавцом капиталом без кредитов и ипотек, а непосредственно сразу через пенсионный фонд. (Ипотеку или кредит не могу взять так как я нигде не трудоустроена).

, А Д, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анастасия! До исполнения ребёнку трёх лет вы не сможете распорядиться средствами мат. капитала, не прибегая к целевому кредитованию на приобретение жилья. Погашение задолженности по кредиту (займу) — это единственный вариант до трех лет ребёнку.

Удачи вам!