8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шансы на обжалование заочного решения суда

Подала иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Иск удовлетворили по заочному решению, т.к. ответчик в суд не явился, без уважительной причины, повестка на руках была. Теперь он "рвет и мечет" говорил, что так не делается, говорит, что будет обжаловать. И тогда я (истец) "попаду на большие деньги". Подскажите, какие его шансы обжаловать и что ему для этого нужно предоставить? На какие деньги я могу попасть, или это блеф? Судебное заседание было 17 марта 2015 г.

, ольга, г. Кемерово
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, Ольга! Заочное решение ответчик может отменить в течение 7 дней после получения копии решения (при отмене заочного решения судья назначает новое судебное заседание и дело рассматривается в обычном порядке), по истечению 7 дней у ответчика есть один месяц на обжалование решения суда в апелляционной инстанции.

какие его шансы обжаловать и что ему для этого нужно предоставить?
ольга

касательно шансов сказать сложно без изучения материалов дела.

На какие деньги я могу попасть, или это блеф?
ольга

Если Ответчик не является отцом, что может быть подтверждено генетической экспертизой, то на вас могут быть отнесены судебные расходы, которые понес ответчик (услуги юриста, стоимость экспертизы).

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Кемерово

Какие конкретно нужны материалы дела?

Какие конкретно нужны материалы дела?
ольга

Все которые содержаться в судебном деле.

0
0
0
0
Дарья Земляницина
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, так как у вас суд вынес заочное решение, то в этой ситуации происходит следующее: после вынесения решения суда в течение 5 дней суд изготавливает мотивированное решение суда, то есть где то 24.03.2015 решение суда должно быть изготовлено. После этого решение суда направляется сторонам. У Ответчика есть в соответствии со ст. 237 ГПК РФ семи дней со дня вручения ему копии этого решения для отмены заочного решения. В таком случае, если он подает заявление об отмене заочного решения и суд его принимает, процесс начинается сначала. Если он получив решение суда не обратится в суд с заявлением об отмени решения суда, по истечении 7 дней, то в течении месяца он имеет право подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд.

Стороны участвующие в деле, в том случае если их требования будут удовлетворены имеют право взыскать с проигравшей стороны судебные расходы, в которые входят расходы по оплате госпошлины, услуг юриста, оформления доверенности и т.д. В любом случае расходы можно снизить.

0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Кемерово

А какие документы ему нужно предоставить,для обжалования?

Для подачи документов для отмены заочного решения обычно предоставляют документы подтверждающие что либо он не знал о рассмотрении дела, либо не мог присутствовать на заседании по уважительной причине(болезнь, командировка и т.д.) Что касается подачи апелляционной жалобы, то предоставление доказательств, которые могли быть предоставлены в суде первой инстанции, но не были предоставлены, не допускается. То есть даже если он и приложит какие либо документы они не будут рассмотрны судом

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2015