8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права гражданского отца по отношению к совместным детям

Жила гражданским браком. Разошлись и он грозится отсудить дочь которой сейчас 2 года. Может ли гражданский муж отсудить у матери дочь?

19 мая 2012, 17:56, Галина Самохвалова, г. Фролово
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

родители имеют равные права на воспитание детей. если мать ребенка не "Благополучная", нет постоянного места работы, то все возможно.

почитайте тут http://pravoved.ru/question/6711/

все подробно описано

19 мая 2012, 19:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Челябинске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав, если отец не занимается ребенком?
Можно ли лишить родительских прав если отец ребёнка не занимается воспитанием и не принимает участия в жизни ребёнка?
11 октября 2019, 19:30, вопрос №2546040, Алина Сабурова, г. Сатка
4 ответа
Алименты
Порядок назначения алиментов, если у нас с бывшей сожительницей трое совместных детей
Доброго времени суток.У нас с моей бывшей гражданской супругой трое совместных детей,из них двое не достигшие совершеннолетия.Моя супруга подала на алименты
15 сентября 2019, 16:28, вопрос №2511220, Веталий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Какова процедура лишения родительских прав обоих родителей?
Необходимо юридическое разъяснение. Моя сестра состоит в браке, ребенку 2 года. Сестра вела очень разгульный образ жизни, недавно выяснилось, что ранее было прерывание беременности, а перед зачатием ребенка проверка на венерические заболевания. Всяческими усилиями совместно с родителями устроили ее на хорошую работу. Ребенок стал сдерживать в алкоголе. Но были ситуации, если она остается без контроля, то употребляет. Так же у нее обнаружилось тяжелое заболевание мозга (отмирают нервные клетки коры больших полушарий). Психическое состояние не устойчивое, но степень заболевания пока не требует изоляции. Ее муж отдельная история. Ему 31 год. Официального трудоустройства не имел. Ранее было оформлено ИП (ломбард), но оно ликвидировано еще в 2012 году. Занимается мутными делами. Не могу сказать с уверенностью, только со слов сестры: оформляют кредиты на алкоголиков, потом обналичивают денежные средства через ломбарды. Не служил в армии, опять же со слов сестры, в связи с тем что находился под следствием или имел судимость. Но по запросу в местное отделение, данные о судимости не подтвердили. Так же есть информация о том, что есть связи в отделении полиции по его месту жительства, поэтому по некоторым моментам информацию подчищают они. Неоднократно его матерью и моей сестрой на него вызывались наряды полиции. Однако эти данные в базе так же не отображены. Его бабушка вдова ветерана, получила сертификат на покупку жилья, чтобы помочь молодым, оформила на него нотариальную доверенность... Жилье приобретено не было (живут в съемном), денежных средств нет, по документам какая-то дача оформлена. Но опять же сложно вскрыть схему. Суть. Сестра была вынуждена не использовать декретный отпуск и выйти на работу. Ребенком с 4 месяцев занимались непосредственно наши родители. Муж проживает в другом городе, а она проходила службу по месту жительства родителей. Фактически они жили гостевым браком. Расходы все по содержанию ребенка несет наш отец (подгузники, вещи, питание, игрушки и т. д.). Мама осуществляет уход и воспитывает ребенка. За это время, напомню, ребенку 2 года, отец практически не интересовался жизнью ребенка, денежных средств, по словам сестры, было выделено может быть за все время тысяч 5. Пока ребенок находился в доме родителей с моей сестрой несколько раз вызывали скорую так как держалась высокая температура (плохая реакция на зубы). Его отцу на машине ехать до дома наших родителей 1,5 часа. Он ни разу не приехал. Всего три раза за все это время он приезжал забирать сестру с ребенком на выходные. В остальных случаях инициативу проявляла моя сестра, увозил наш отец. Отношение к ребенку безразличное. Воспитанием не занимается, с ребенком не разговаривает вообще (Зачем. Он же ничего не понимает. Вот вырастит, будем ездить на рыбалку). Курит и выпивает в присутствие ребенка. Недавно произошел конфликт. Ему сказали, что ребенку надо уделять чуть больше внимания и наконец-то найти работу чтобы этого ребенка хоть как-то поддерживать финансово. Сестра забрала ребенка и уехала на съемное, холодное жилье. Чтобы насолить нашим родителям, он запрещает ей привозить к ним в гости ребенка. Ребенок похудел. Состояние угнетенное. Специально взвешивали. За месяц потерял 2,5 кг. Идет угасание речевого развития. Пропал интерес к совместной игре. Ложиться на пол и возит по нему машинкой теперь. Вчера вызывали скорую-ребенка тошнило весь день, подозрение на отравление. Маленького человека надо спасать. Не знаем с чего начать. Сор из избы не выносили. Случаи халатного и пренебрежительного отношения к нему со стороны родителей не зафиксированы какими-либо структурами. Помогите. Опускаются руки. Не знаем с чего начать. Ведь явных причин для изъятия ребенка нет. И к сожалению система работает против детей.
31 января 2019, 03:02, вопрос №2243379, Ксения, г. Барнаул
3 ответа
Уголовное право
Имеет ли право на длительное свидание сожительница, если есть совместный ребенок с осужденным?
Здравствуйте, имеет ли право на длительное свидание гражданская жена, есть совместный ребенок, но хотела поехать ппрвый раз без него, и какие документы надо иметь при себе?
27 мая 2018, 10:26, вопрос №1979861, Яна, г. Тольятти
1 ответ
Семейное право
Лишение родительских прав в отношении совершеннолетнего ребенка
Здравствуйте! В отношении моего отца возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, в случае признания его виновным это может отразиться на моем трудоустройстве в будущем (например в органы внутренних дел, суд и т.д.). Я совершеннолетний. Насколько мне известно лишение родительских прав практикуется в отношении совершеннолетних детей. Подскажите, на какие статьти и принципы права ссылаться при составлении иска, так как в абз.2 ч.1 ст.70 СК РФ совершеннолетний ребенок не указан как возможный заявитель.
25 апреля 2018, 13:59, вопрос №1978847, Антон, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012