8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть детей?

Добрый вечер. У меня пятеро несовершеннолетних детей и я замужем. Дети от разных отцов, самой старшей 17 лет. Дело в том, что в течение недели у нас произошла очень неприятная ситуация: у меня забраличетверых детей, (кроме старшего ребенка), и обвинили меня в том, что я их бросила. А теперь к делу. Я уехала утром из дома в другое село, так как узнала что там мой муж мне изменяет. Поехала, чтобы разобраться, детей оставила с самой старшей дочерью, которой 17 лет. Оставила я их на один день, но так получилось, что я подралась с любовницей мужа и она обратилась в полицию, обвинив меня в избиении. Представители опеки приехали в этот же день в мой дом и забрали детей. Двоих (10 лет, 8 лет) увезли в приют, еще двоих (2 года, двойняшки) поместили в больницу с моей старшей дочерью, якобы на обследование, хотя дети здоровы. При этом, родительских прав ни я, ни муж не лишены. Забрали детей в мое отсутствие. Далее, была комиссия, где органы опеки и полиции решали, отдавать мне детей или нет, так же обвинили меня в неадекватности и алкогольной зависимости, хотя ни того, ни другого у меня нет. Под совместным давлением заставили меня написать расписку о том, что я поеду в другой город на лечение к наркологу, иначе детей мне не отдадут вообще. Я в состоянии испуга написала расписку и детей из больницы вернули в дом. Остальные двое детей остались в приюте, их мне не отдают. Знакомые мне сказали, что то, что меня заставили писать расписку - незаконно и я написала заявление в РОВД с жалобой на органы опеки.

Правильно ли я сделала? И как мне поступить правильно, что мне делать?

Показать полностью
, Елена Александровна,
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Елена Александровна!

Указанные действия специалистов отдела опеки и попечительства являются неправомерными и грубо нарушают как Ваши права, так и права Ваших детей.

Рекомендую Вам, в срочном порядке написать с указанием вышеизложенных фактов заявление в районную прокуратуру по месту Вашего жительства и в адрес регионального Уполномоченного по правам ребенка. Как показывает практика, в случае привлечения указанных структур, вопрос возвращения детей в кровную семью решается в максимально короткие сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть?
Здравствуйте, купила авто с пробегомв автосалоне По незнанию не проверила его по вин коду Приехала домой, знакомые посмотрели и показали что у неё были жёсткие дтп Могу ли я её вернуть? Купила сегодня вернуть хочу завтра
, вопрос №4084560, Вера, г. Екатеринбург
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
Добрый день! Хочу купить квартиру, которую продавец купил с торгов для дальнейшей перепродажи. Органы опеки разрешили покупку этой квартиры с дальнейшим наделением моих детей долями. Есть ли риски для меня? Сможет ли бывший владелец по суду вернуть себе эту недвижимость?
, вопрос №4082814, Валерия, г. Екатеринбург
Военное право
Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
Здравствуйте. Муж отслужил год по контракту, у нас семь детей, хочу вернуть его домой, куда мне обратиться?
, вопрос №4082320, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.03.2015