Взыскание сумм по исполнительному листу

В 2009г. была авария, в которой погиб мой сын Ушев А.В., которому было 17 лет. Октябрьским судом Красноярска 25.04.2011г. виновником аварии был признан Дроздик К.В, водитель шевронивы, который сбил мотоцикл с двумя студентами СФУ, которые оба погибли в той аварии. Водитель 1949 г.р.. Суд присудил ему 3,5 года колонии-поселения. Второй суд присудил ему выплачивать по 300 тыс. рублей по исполнительным листам. Потерпевшими признаны 3 родителей. Осужденный - пенсионер, какое-то время работал в колонии. С января 2013г. по исполнительному листу приходят странные суммы: 180 рублей, 101 рубль, 239 рублей. Это надсмешка над родителями погибших детей. Помогите пожалуйста, как с должника взыскать по исполнительному листу?

, Светлана Матошина, г. Енисейск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Светлана! взыскателям необходимо обратиться к судебному приставу — исполнителю, у которого находятся на исполнении исполнительные листы в отношении виновника ДТП, и ознакомиться с материалами исполнительного производства. напишите жалобу на бездействие судебного пристава, потребуйте более активных действий по розыску имущества должника и проведения проверки правильности удержаний из его пенсии, поскольку при взыскании вреда, причиненного жизни и здоровью, размер удержаний может составлять до 70% дохода (в т.ч. пенсии).