ИП на УСН как правельно исчичляются алименты

Я ИП судприставы насчитали очень большую задолженность с которой не возможно согласится, Прошу разъяснить как правельно начисляются алименты

, фёдор, с. Карпогоры
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Федор!

Я ИП судприставы насчитали очень большую задолженность с которой не возможно согласится, Прошу разъяснить как правельно начисляются алименты
фёдор

Уточните алименты по решению суда взыскиваются в процентном соотношении от дохода или в твердой денежной сумме.

В вашем случае, скорее всего сумма исчисляется в процентах. То есть, приставы исчисляют сумму алиментов в зависимости от ваших доходов по ИП.

Вы можете просить у приставов представить вам расчет суммы долга по алиментам и обосновать начисления.

Желаю удачи!

фёдор
Клиент, с. Карпогоры

Непонял: Дохот-алименты-ндфл или Доход-ндфл-алименты

сначала из дохода вычетается ндфл, затем алименты.