Регистрация брака иностранных граждан в России
Я гр. Украины, выехала из Луганска через Изварино, фактически не покинула Украину, но законно нахожусь в России. Могу ли я заключить брак с гр. Узбекистана в России?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна!
Вы можете заключить брак на территории Российской Федерации в консульстве любого из государств Вашей с женихом гражданской принадлежности. Учитывая ситуацию на Украине, я бы рекомендовал вам выбрать консульство Узбекистана. При этом учитывайте нормы брачного законодательства обоих государств. Выбор за Вами.