Недостойный наследователь

1)По каким критериям возможно лишить супруга наследства, если один из супругов умер и не оставил завещания?

2)Какие действия родственников в данном случае?

, Никита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Наследники первой очереди — супруг, дети и родители открывают наследство у нотариуса. Собирают документы подтверждающие родство и документы на наследственное имущество (квартиру, машину,.дачу) Признать недостойным наследником практически невозможно, т.к. надо много условий для этого. ст. 1117 ГК РФ