8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дом под радиацией

Здравствуйте! Как быть в такой ситуации,мой отец и его родная сестра являются наследниками дома своих родителей(они умерли),я дочь отца хочу выкупить дом по Материнскому сертификату, следовательно, мне надо оплатить половину стоимости дома сестре отца(тете). Вопрос в том, что когда они делали наследство, вступила только сестра, дабы что-то меньше платили что-то она мутит, а отец типа дал отказ. Сестра хочет выставить дом под радиацию, чтобы наверно мы ей больше оплатили, мне кажется с этой целью, естественно мне это не надо, как быть? и можно ли оплатить деньги за счет мат.капитала, если дом будет под радиацию(какой смысл) и вообще зачем под радиацию,если я собираюсь его выкупить или я что-то не понимаю?

19 мая 2012, 11:38, иоанна,
Римма Спирина
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

А можно уточнить, что означает "выставить дом под радиацию"?

04 июля 2012, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Оформление досрочной пенсии с учетом периода проживания в зоне радиации
Сохраняются ли где-то данные о прописке из старого паспорта? Я прожила 9,5 лет в зоне радиации. Теперь не могу получить документ, подтверждающий это в полной мере. Куда обращаться?
14 октября 2019, 21:44, вопрос №2549565, Наталья, г. Краснодар
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
ЕДВ пострадавшим от радиации в Чернобыле
Здравствуйте! У меня вопрос связан с ЕДВ пострадавшим от радиации (Чернобыль). Я зарегистрирована в г.Стародуб Брянской области. На данный момент мне начисляют ЕДВ пострадавшим от радиации (Чернобыль) в размере 506 рубл. Я планирую проживать в г.Брянске, Брянской области , без смены прописки, снимая жилье. Имею ли право на данную выплату в дальнейшем?Законно ли то, что мне будут начислять эти выплаты?
20 июня 2018, 16:18, вопрос №2031095, Елена, г. Брянск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Получение досрочной пенсии в соответствии с Законом РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»
Здравствуйте. В cентябре 1987 году сменила место жительства, уехала к месту службы мужа в Гомельскую область, город Добруш- 6, в/ч 11724. Устроилась на работу в воинскую часть, проработав с июля 1988 по январь 1990 года. В январе 1990 года нас в обязательном порядке перевели в Россию. С тех пор и до настоящего времени живу и работаю в России. Имею я право на получение досрочной пенсии в соответствии с Законом РФ О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Имею удостоверение РФ как лицо подвергшееся воздействию радиации
01 декабря 2017, 18:32, вопрос №1831791, Резеда, г. Казань
5 ответов
Защита прав работников
Как отказаться от командировки в местность, пострадавшую от радиации?
Добрый день. Меня хотят отправить в командировку в местность пострадавшую от радиации. Куда не могу сказать по работе (гос. тайна). Что там немного повышена радиация известно только из газет. Никто ее официально не измерял. Я 4 месяца назад удалила полип и боюсь, что радиация спровоцирует новый рост полипов. Работодателю все равно. Он таким образом хочет меня уволить и нанять своего сотрудника. Говорить с ним по человечески бесполезно. Лучше по-хорошему уволится или попытаться принести справку из больницы?
03 сентября 2017, 15:26, вопрос №1741641, Елена, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Ст. 22, п.9 ст. 17 Закона РФ N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС"
На основании ст. 22, п.9 ст. 17 Закона РФ N 1244-1 "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" в редакции от 21 декабря 2013 г, имею право на внеочередное получение земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Это право реализуемо без аукциона?
10 ноября 2014, 13:06, вопрос №611583, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.05.2012