Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна,мне 20 лет .Дело в том что я живу в доме который стоит под снос ,этот дом пренадлежал моим бабушке и дедушке и отец мой был прописанно они умерли и мой папа не успел меня прописать . дом достался от предприятия точно от какого и как незнаю документов никаких нет ордер в утере , а у меня сын маленький но прописаться я никак не могу как только снисут дома я окажусь с малышом на улице мне идти не куда подскажите что делать куда обращаться

, Татьяна, г. Артем
Гурло Елена
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Татьяна!

Юлия, здравствуйте!
Согласно статье 52 Жилищного кодекса Российской Федерации принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр.

Вы можете обратиться в местную Администрацию за разъяснениями, имеете ли Вы право считаться нуждающейся в жилом помещении. Вам сообщат, какие документы необходимо представить.
С уважением, Елена Гурло

Татьяна
Клиент, г. Артем

Спасибо за ответ. Дело в том что я обращалась в Администрацию,но меня оправили к юристу и юрист сказала что шансов проктически нет. Неужели меня так просто смогут выгнать с малышом на руках. ? Есть еще такой момент я была прописана с сыном у отца ребенка точнее у его родителей но они нас выписали и условий для жизни ребенка там нет.не дом а стройка не света ни воды ни отопления зимой в доме минусовая температура

Татьяна, тогда обратитесь с письменным заявлением в администрацию, в письменном ответе уже не отправят к юристу, а должны все разъяснить.

Елена