8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа сигарет

Здравствуйте. Можно ли продавать через интернет-магазин сигареты?

В моем случае у меня интернет-магазин продуктов и в том числе сигарет, с доставкой курьером на дом или самовывоз с действующего магазина. На сайте чтобы попасть на страницу с прайсом сигарет написан следующий текст:

Вход на страницу доступен только лицам достигшем 18 лет.

Для того что бы попасть на страницу Вам нужно зарегистрироваться

чем Вы подтверждаете свое совершенолетие.

Предупреждение: Курьер при доставке табачной продукции

может потребовать документ удостоверяющий личность, в случае

отказа, заказ аннулируется и считается не действительным.

При самовывозе так же могут потребовать документ удостоверяющий личность.

Пропаганды продукции или курения на сайте нет.

Можно ли таким образом продавать сигареты?

Показать полностью
, Руслан Вячеславович, г. Екатеринбург
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

пунктом 3 статьи 19 Федерального закона от 23.02.2013 №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» введен прямой запрет на торговлю табачной продукцией дистанционным способом, следовательно, продавать сигареты через интернет магазин нельзя

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Нотариат
От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
Здравствуйте. Хочу продать свою долю в квартире 3/4, квартира куплена в браке. Это вынужденная мера, т.к. бывший супруг ставит невыполнимые условия. Как подготовить квартиру к сделке? Как проходит сделка по продаже доли? Нужно ли мне меня документы на квартиру, т.к. был суд по разделу имущества? От бывшего супруга нужно согласие при продаже доли?
, вопрос №4081684, Ольга, г. Москва
Все
Добрый день ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве Квартира
Добрый день. ИФНС требуют налог с продажи квартиры в Москве. Квартира была куплена в ипотеку, после продажи погасили ипотеку и взяли другую квартиру (побольше), остаток с продажи пошел как первоначальный взнос. Но… У меня в г. Липецке, в родительском доме доля, хотя я выписан в 2011, не живу там с 2006 года. Риэлтор нанятый при сделке, сказал: «это не важно, налог не придется платить». Прошел год с продажи и сообщение из ИФНС. Возможно ли что-то сделать? Мы с супругой работаем по найму, для нас 13% с продажи будут не подъемны!
, вопрос №4079646, Валерий, г. Москва
Налоговое право
Могули я разделить сумму продажи на двоих, чтобы налог получился по 800000 руб?
Здравствуйте, Я построил дом на своём участке и оформил 2019 году 4 матра. В 2024 г. в феврале его продал за 70% от кадастровой стоимости. На момент оформления был женат уже 2 года. Сделку оформляли у натариуса и сумма продажи получилась 1600000руб.Могули я разделить сумму продажи на двоих, чтобы налог получился по 800000 руб?
, вопрос №4079336, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2015