Возмещение ущерба по автострахованию
Я индивидуальный предприниматель, занимающийся грузперевозками. 20.12.2010 было совешено ДТП. Инспекторами ГИБДД была установлена обоюдная вина водителей. Обе машины были застрахованы ОСАГО и КАСКО.
В настоящий момент страховая компания противоположной стороны подала иск в суд, требуя возместить ущерб
с меня как с работодателя, хотя зарулем был мой работник. В праве ли суд взвалить всю вину и материальные затраты на индивидуального предпринимателя? Почему страховая компания не направила этот иск своему застрахованному? Почему оба водителя остаются невиновными, а расплачиваться должна я? А если бы были жертвы, то в тюрму тоже работодателю?