Налог на наследство по завещанию племянникам

Дом в Подмосковье завещан племяннице, надо ли будет платить налог и в каком размере при вступлении в наследство

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

0.6% от кадастровой стоимости

Я так поняла, что вы спрашиваете про то, сколько вы должны оплатить у нотариуса за оформление свидетельства о праве на наследство?

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

При принятии наследства никакого налога Вам платить не придется

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
18) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов;