8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как встать на очередь мужу для получения сертификата молодая семья

Мне 35 сыну 15 от первого брака. В первом браке получала сертификат на улучшения жилищных условий. Жизнь не сложилась и мы развелись. Вышла второй раз замуж. Может ли мой второй муж (ему 29) получить данный сертификат что бы улучшить свои жилищные условия?

, Наталья, г. Ковров
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что нужно для того чтобы встать в очередь на жилье

Постановка на учет молодых семей, которым нужно улучшить условия проживания производится на основании программы «Молодая семья» (официальное наименование – подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 гг.).
Оказание поддержки осуществляется путем предоставления субсидии. Для получения от государства такого вида помощи обязательно чтобы у членов молодой семьи были собственные средства или привлеченный кредитный займ, средства материнского капитала. Подтверждением полученного права на субсидию является свидетельство на покупку жилого помещения, дома (построенного, либо возведенного).
Право на получение помощи в рамках данной программы имеют следующие лица:
Семья, возраст членов которой не более 35 лет. При этом указанный возраст не должен быть превышен именно на момент получения субсидии, а не подачи документов в местную администрацию. В некоторых случаях принятие решения о выдаче субсидии может растянуться на срок до 6-7 месяцев, поэтому целесообразно позаботиться о подаче документов заранее. Для участия в программе не важно полная семья или нет. Иными словами, мать (отец) с ребенком (детьми) являются полноправными участниками данной программы.
Граждане Российской Федерации. В случае если один из членов семьи не имеет гражданства Российской Федерации, расчет субсидии производится без этого супруга;
Семья признана специальной комиссией нуждающейся в приобретении жилья посредством выплаты субсидии. Для соблюдения данного требования потребуется предоставление определенных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
Семейное право
Это же считается не жилое помещение?
Добрый день. Можно ли купить гараж если семья стоит на очереди на получение квартиры? Это же считается не жилое помещение? Не снимут ли с очереди ?
, вопрос №4093897, Варвара, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Наследство
Субсидии на получения жилья, такое возможно?
Добрый вечер! Согласно данного закона ФЗ125 ст. 1.от 25.10.2022 года написано:В случае смерти гражданина, состоявшего на учете в качестве имеющего право на получение жилищной субсидии, право на ее получение (с учетом даты постановки на учет такого гражданина и очередности предоставления жилищной субсидии) сохраняется за членами его семьи. В этом случае получателем жилищной субсидии является один из членов семьи такого гражданина, действующий на основании нотариально заверенной доверенности, выданной ему другими совершеннолетними членами семьи. У меня отец не умер, но стоит в списке на получения жилья, но хочет за ранее сделать нотариальную доверенность на меня одного после его смерти на получении данной соц. Субсидии на получения жилья, такое возможно? Он один заявитель!
, вопрос №4093207, Михаил, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 22.03.2015