Порядок общения с ребенком

я мать несовершенолетнего ребенка. Сейчас решается в суде порядок общения ребенка с отцом. если я запрещаю видеть ребенка бабушке (матери отца), то она так же должна будет подать иск с порядком общения?

, Екатерина, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

да, конечно Они имеют право видится с ребенком

Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 67]
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Так всё таки, если я запрещаю бабушке видеть ребенка. То она должна будет подать на меня иск? Что бы получить эти встречи

Так всё таки, если я запрещаю бабушке видеть ребенка. То она должна будет подать на меня иск?
Екатерина

Да, должна и суд ее требования удовлетворит