Денежные выплаты за первого ребенка

Здравствуйте, хотел уточнить есть ли какие нибудь денежные выплаты на покупку или строительства дома. Один ребенок, возраст три мес.

, Федор, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, семьям имеющих одного ребенка никаких программ по строительству или приобретению жилья не предусмотрено, однако есть программы по субсидированию молодых семей на приобретение или строительство жилья (субсидии в размере 350-420 тыс рублей). Должны быть не старше 35 лет супруги, 2 года минимум быть зарегистрированным на территории края, состоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий -это самые главные условия.

Федор
Клиент, г. Краснодар

Не подскажете еще, в какие органы обращаться, и какие документы при этом нужны?

Точное название не помню, но как то Кубанский центр развития молодых семей, находятся в Краснодаре на Аэродромной 33. там вам скажут о перечне документов и условиях.