Подучение гражданства в упрощенном порядке

Мы с мужем граждане Украины, недавно получили вид на жительство по упрощенной схеме,минуя получение рвп, как высококвалифицированные специалисты.Можем ли мы получить гражданство по етому виду на жительство.?

, Дарья, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дарья!

Вы можете получить гражданство РФ по п. «а» ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» в общем порядке через 1 год после получения вида на жительство. Для не являющихся высококлассными специалистами этот срок составляет пять лет.