Гражданство РФ
Здравствуйте! Хотела задать вопрос. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? и как? Родители мои имеют гражданство РФ и проживают в Крыму. Я гражданка Украины и прописана в Украине.
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Вы имеете право получить российское гражданство в упрощенном порядке, как как имеете родителей, имеющих российское гражданство и проживающих на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 N 62-ФЗ).