Не годен к плавсоставу

могут ли списать с плавсостава матроса срочника из за плоскостопия....и в какие войска его переведут?

, Антон,
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Антон!

Все зависит от степени плоскостопия и его характера. Решение в конечном счете будет принимать военно-врачебная комиссия. Если будет принято решение о негодности военнослужащего к плавсоставу, то его просто, как говорится «спишут на берег», то есть переведут в одну из береговых войсковых частей ВМФ, то есть род войск у этого военнослужащего не изменится.

Удачи!