Находясь в законном браке могу ли я записать ребёнка на имя мужа без его на то присутствия в ЗАГСЕ?

Последствия которые могут преследоваться законом?Имеет ли отец право оспорить его отцовство или отказаться?

, Галина,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Находясь в законном браке могу ли я записать ребёнка на имя мужа без его на то присутствия в ЗАГСЕ?
Галина

Здравствуйте. Да, сможете, законом разрешено.

Последствия которые могут преследоваться законом?
Галина

непонятен вопрос

Имеет ли отец право оспорить его отцовство или отказаться?
Галина

Оспорить может, если ребёнок не его.

отказаться нет, законом не предусмотрено