Помогите пожалцйчта

Добрый день.я не совершено летняя,мне подруга под кинула в магазине кошелек ,л котором я не знала ,когда я выходила ,заработала система стгнализации. Ну меня остановили,обыскали,нашли кошелек ,повезли в отдел,приехали родители,разберались,просили 25тысяч,оплатить не могли,так,как в наше время сложно с деньгами,в теперь открыли дело,сфотографировали клшелек,сказали ждать звонка .что будет?..страшно,потому что я не виновата ,но меня винят..

, Тахмина, с. Днепровка
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В Ваших действиях состава преступления нет. Но для освобождения от уголовной ответственности необходимо, чтобы подруга подтвердила факт того, что подкинула Вам кошелек и Вы не знали о его хищении.

Если подруга будет утверждать обратное можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ (покушение на кражу). Если вы ранее не привлекались к уголовной ответственности наказания в виде лишения свободы не будет. По поводу 25000 рублей, кошелек разве столько стоит. Если закупочная цена кошелька меньше 1000 рублей то состава уголовного преступления в ваших действиях не будет. Не торопитесь искать деньги для возмещения ущерба.

Вам надо с подругой обратиться к адвокату, чтобы правильно обыграть ситуацию.

Тахмина
Клиент, с. Днепровка

К большому сожалению..она все отрицает!..

я не знаю теперь как быть ..

В магазине может быть видео, попробуйте узнать