Как узнать о детях умершего человека?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Я покупаю квартиру с участием мат. капитала, собственник мать, получила эту квартиру по наследству от мужа и в свидетельстве о наследства она единственный наследник, у неё был сын умер до наследства. Подскажите Может у сына умершего есть дети, которые не знали о смерти дедушки и имеющие права оспорить наследство, как узнать есть ли наследники у умершего?????

, Татьяна, г. Омск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как узнать о детях умершего человека? Здравствуйте помогите пожалуйста. Я покупаю квартиру с участием мат. капитала, собственник мать, получила эту квартиру по наследству от мужа и в свидетельстве о наследства она единственный наследник, у неё был сын умер до наследства. Подскажите Может у сына умершего есть дети, которые не знали о смерти дедушки и имеющие права оспорить наследство, КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ДЕТИ?????
Татьяна

Добрый день!

Для получения наследства необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, если наследство приняла только жена наследодателя, то нотариус на законном основании выдаёт ей свидетельство о праве на наследство и далее если она получила свидетельство о праве собственности, то считается, что она является единственным собственником и у вас как добросовестного приобретателя никаких проблем не должно возникнуть. Обратите внимание на наличие у собственника всех необходимых документов — 1)свидетельство о праве на наследство; 2) свидетельство о праве собственности; 3) кадастровый паспорт; 4) домовая книга.