8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать о детях умершего человека?

Здравствуйте помогите пожалуйста. Я покупаю квартиру с участием мат. капитала, собственник мать, получила эту квартиру по наследству от мужа и в свидетельстве о наследства она единственный наследник, у неё был сын умер до наследства. Подскажите Может у сына умершего есть дети, которые не знали о смерти дедушки и имеющие права оспорить наследство, как узнать есть ли наследники у умершего?????

, Татьяна, г. Омск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Как узнать о детях умершего человека? Здравствуйте помогите пожалуйста. Я покупаю квартиру с участием мат. капитала, собственник мать, получила эту квартиру по наследству от мужа и в свидетельстве о наследства она единственный наследник, у неё был сын умер до наследства. Подскажите Может у сына умершего есть дети, которые не знали о смерти дедушки и имеющие права оспорить наследство, КАК УЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ДЕТИ?????
Татьяна

Добрый день!

Для получения наследства необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя, если наследство приняла только жена наследодателя, то нотариус на законном основании выдаёт ей свидетельство о праве на наследство и далее если она получила свидетельство о праве собственности, то считается, что она является единственным собственником и у вас как добросовестного приобретателя никаких проблем не должно возникнуть. Обратите внимание на наличие у собственника всех необходимых документов — 1)свидетельство о праве на наследство; 2) свидетельство о праве собственности; 3) кадастровый паспорт; 4) домовая книга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Кратко о проблеме: Кратко о проблеме: Скажите пожалуйста человек умер в 2020 году он же взыскатель по ип
Кратко о проблеме: Кратко о проблеме: Скажите пожалуйста человек умер в 2020 году он же взыскатель по ип. Спустя 3.5 года после смерти пристав узнал о смерти взыскателя и ищет наследников. Наследники вступили в права наследование по срокам. Разве сейчас наследники могут вступить в права взыскания по ип вместо умершего человека спустя более 3х лет?
, вопрос №4046211, Клиент, г. Москва
Наследство
От умершего отца остался автомобиль, в наследство не вступил, автомобиль забрал себе, провел ремонт и теперь его нужно оформить
от умершего отца остался автомобиль, в наследство не вступил , автомобиль забрал себе , провел ремонт и теперь его нужно оформить. вопрос обращаться сразу в суд или можно у натариуса вступить в наследство . со смерти прошло 6 лет. какие документы нужны
, вопрос №4045952, Коваленко Татьяна, г. Омск
Трудовое право
Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет
Здравствуйте, недавно устроилась в батутный центр думала, что будет официально, т.к работа с детьми, проверка на судимости и т.д При разговоре со старшим администратором сказали, что работа не официальная. Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет бензином и маслом, висят шнуры от розеток и железки вверху напротив батута Могу ли я пойти в прокуратуру и написать заявление на этот батутный центр, так как могут пострадать дети ?
, вопрос №4044762, Юлия, г. Челябинск
Таможенное право
Здравствуйте мне нужно узнать покинул ли человек страну
Здравствуйте мне нужно узнать покинул ли человек страну
, вопрос №4044744, Нигара, г. Москва
Семейное право
У умершего отца объявился совершеннолетний сын, отцовство не установлено, может ли он заявить право на
Здравствуйте! У умершего отца объявился совершеннолетний сын, отцовство не установлено, может ли он заявить право на наследство наравне с законно рождённым сыном и требовать проведения ДНК теста, для установления родства между ,, братьями,, Спасибо
, вопрос №4044755, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2016