Помогите, пожалуйста

Гражданин заключил с ректором университета договор, согласно которому его бригада обязалась починить крышу учебного корпуса. Работа длилась две недели. По ее окончании гражданин потребовал от ректората оплатить работникам сверхурочную работу. Администрация вуза отказалась сделать это, ссылаясь на то, что фамилии членов бригады в договоре не указаны и на работу они оформлены не были.

Какова природа возникших отношений?

Разрешите спор по существу.

, Мария, г. Самара
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Мария!

Ректор не обязан оплачивать переработку.

Отношения между ректором университета и гражданином возникли на основании заключенного договора подряда с физическим лицом (договора гражданско-правового характера).

Предметом такого договора (в отличие от трудового договора с работником) является не выполнение трудовой функции, а производство и сдача подрядчиком законченной работы в заданные сроки, за определенное договором вознаграждение.

Стоимость работ по такому договору определяется исходя из фактического объема выполненных Исполнителем (гражданином) и принятых Заказчиком (ректором) работ (оказанных услуг) на основании действующих у Исполнителя расценок.

Так как в договоре подряда не предусматривает