8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обменять туалетную воду на другой аромат?

Здравствуйте. Сегодня покупала туалетную воду в Летуаль. Первоначально понравился другой аромат, но консультант предложила свою помощь в результате чего я купила не то, что хотела. Сразу же захотела обменять товар, но мне отказали. Возможно ли обменять туалетную воду на другой аромат?

20 марта 2015, 14:21, Наталья, пгт. Ильский
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Сегодня покупала туалетную воду в Летуаль. Первоначально понравился другой аромат, но консультант предложила свою помощь в результате чего я купила не то, что хотела. Сразу же захотела обменять товар, но мне отказали. Возможно ли обменять туалетную воду на другой аромат?
Наталья

Добрый день Наталья!
К сожалению нельзя данный товар обменять!

Статьей 25 Закона о защите прав потребителей устанавливается порядок обмена товара надлежащего качества, также в данной статье говорится о том, что есть товары обмен которых в случае, если они является надлежащим — невозможно, такой перечень устанавливается Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.01.2015) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»:

3. Парфюмерно-косметические товары

Удачи, будут вопросы- обращайтесь!

С Уважением А.Саяпин!

20 марта 2015, 14:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Данила Коренков
Данила Коренков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К сожалению, поменять нельзя. Товар относится к категории парфюмерно-косметических и входит в перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату в течение 14 дней со дня покупки.

20 марта 2015, 14:32
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять телефон, если прошло более 14 дней с момента покупки?
Добрый вечер! Полгода (август 2018г) назад купили дочке телефон. По прошествию этих полугода ни каких замечаний к данному устройству не было. Но феврале 2019 не пошла зарядка на телефон, мы сдали в сервисный центр магазина где и покупали (ДНС). Телефон пришел с ремонта, но у него перестали принимать и совершать звонки. Снова сдали в ремонт. Нам ответили что сделали сброс системы до заводских и все нормально стало. По приезду домой установили сим карту и другие настройки (вай-фай и приложение ВК) и все так же звонки не принимаются. Снова пошел в сервисный центр. Там они сказали что это из-за сим-карты. Сегодня поменяли сим-карту (хотя старая в других устройствах работала), проблема осталась. Телефон был у дочки, она его где-то роняла и есть небольшая трещина внизу телефона, но эта трещина появилась задолго до сдачи в ремонт первый раз. Возможно ли обменять телефон на другой если уже с новой сим-картой ремонт не принесет положительных результатов?
02 марта 2019, 16:16, вопрос №2278815, Александр, г. Кирово-Чепецк
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять авто на другое такой же марки и модели?
купил Хундай Элантра новую из салона за 1,2млн, спустя 2 месяца нашел около 20 недостатков, от шума в коробке передач, до нарушения в технологии покраски, т е под краской был мусор , и на него покрылли краску на заводе. Возможно ли обменять на такуюже
24 марта 2018, 22:04, вопрос №1945545, сергей, г. Тольятти
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять обувь по гарантийному сроку?
Здравствуйте! Приобрели обувь в июне месяце.Гарантия 90 дней. Подскажите, возможно ли обменять обувь на другую модель? (Обувь не ношенная, имеется чек.)
23 августа 2017, 15:47, вопрос №1732554, Оксана, г. Пермь
3 ответа
Защита прав потребителей
Как обменять туалетную воду, если нарушена упаковка?
Здравствуйте, при покупке туалетной воды, сказала консультанту, какая мне нужна. Когда приехала домой, открыла коробку, брызнула и поняла , что аромат не тот, консультант дала не ту туалетную воду.В этой линии ароматов несколько.В магазине сказали, что нарушена упаковка и товар не обменяют, мне деньги не нужны, я хотела получить товар, который мне нравиться. Что делать, как обменять туалетную воду? Спасибо.
06 февраля 2017, 14:51, вопрос №1528284, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможно ли обменять туалетную воду при наличии дефекта в распылителе?
Добрый день, меня завут Антон, вчера с женой заехали в магазин "Падружка" купили у них несколько товаров, среди которых была мужская туалетная вода ( цена 380 рублей). Товар был упакован и проверить его в магазине было невозможно. По приезде домой и вскрытие упаковки обнаружился дефект распыления ( т.е. совершенно небрызгает ) Скажите пожалуйста могу ли я обменять этот товар при наличии чека ? Сумма конечно не очень большая, просто понравился запах и все таки осталось чувство обмана, которое хотелось бы как то исправить. Буду рад если вы мне поможете компетентным ответом .
14 января 2017, 07:29, вопрос №1499395, Антон, г. Орехово-Зуево
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015