8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По налогооблажению

если я зарегестрируюсь как ИП (по упрощенной системе 6%) и получу лицензию на перевозку пассажиров (легковое такси), то налог будет с определенной суммы в год или с дохода? каким образом государство будет фиксировать мой доход?

, Аркадий Пешков, г. Хабаровск
Алексей Чаплыгин
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Если у вас будет до 20 автомобилей, то вы не в праве применять УСН,  ваша деятельность будет облагаться ЕНВД. Глава 26.3 НК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Или как быть в этой не очень понятной ситуации?
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по теме двойного налогооблажения. Если человек ( гражданин РФ) в 2023 году был налоговым нерезидентом РФ, доход был от компании из РФ, но сама компания, хотя ее и уведомляли о потере налогового резиденства сообщила, что взимать будет по 13% НДФЛ, пока ей не пришлет ФНС информация об обратном. Как итог, удерживали весь 2023 только по 13%, а значит что нужно доплатить ещё 17% процентов в июле, а подать декларацию до 30 апреля, да? Но ситуация еще следующая, этот человек проживает в другой стране, у которой есть соглашение об избежании двойного налогооблажения с РФ и где ставка подоходного налога 25%. Безусловно, нужно еще в той стране проконсультироваться, но касательно оплаты в России, подскажите пожалуйста, нужно ли декларировать остальные 17% здесь, и в др. стране подать декларацию о том, что оплата была в РФ, или нужно доплачивать налог там ( там 25%, то отнимаем 13% в РФ, и 12% доплатить в др. стране), а в РФ тогда доплатить вот эту разницу: в 5 процентов? Или как быть в этой не очень понятной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4077770, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, почему автомобиль подлежит налогооблажению, если является движимым имуществом
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, почему автомобиль подлежит налогооблажению, если является движимым имуществом.
, вопрос №4071626, Наталья, г. Коломна
Автомобильное право
Не будет ли проблем с налоговой?
Открываю магазин женской одежды в онлайне и хочу делать доставку по всей России. Если я выберу упрощенную систему налогооблажения, смогу ли я своим клиентам которые закажут к примеру костюм скинуть номер телефона к которому привязана карта Сбербанка? Не будет ли проблем с налоговой?
, вопрос №4012971, Анжелика, г. Москва
Налоговое право
Зачем мне подтверждать расходы?
Уплата НДФЛ с продажи акций, полученных по наследству Я получил по наследству определенное кол-во акции одного ОАО. Вступив во владение, в компании реестре-держателе акций я переоформил их на свое имя, а затем перевел в депозитарий к брокеру. У брокера я осуществил их продажу на рынке ММВБ. Т.к. брокер по закону является налоговым агентом, то он должен удержать 13% налога при выводе средств. Насколько я понимаю, налог должен удерживаться с суммы прибыли, а не со всей стоимости акций? Но как я могу доказать стоимость акций, если я получил их по наследству и нигде не покупал? Они требуют документы, которые я заведомо не могу предоставить, а именно - затратные документы наследодателя. Что это конкретно за документы они сказать не могут. Единственный документ, который подтверждает стоимость акций на момент их получения по наследству - это свидетельство о праве на наследство, там указана их цена на момент передачи. Но данный документ брокера не устраивает. Если я не предоставлю необходимые документы, то налог будет рассчитываться как по нулевой стоимости, т.е. я должен буду заплатить 13% не с прибыли, а со всей стоимости акций. Меня интересует практика налогооблажения имущества, полученного по наследству, при его продаже. Как в таком случае будет рассчитываться налог на прибыль? Это вопрос с сервиса pravoved. У меня схожая ситуация. Принимая во внимание все ответы оставленные под этим вопросом, хочется спросить: 3-х летняя льгота на владение ценными бумагами разве не решает эту проблему. Выписка из реестра эмитента подтверждает тот факт что я владею бумагами более 3-х лет (менее 5). Зачем мне подтверждать расходы?
, вопрос №4011872, Геннадий, г. Москва
Налоговое право
Продаю помещение за 12 млн рублей, в помещение все эти года велась предпринимательская деятельность, налогооблажение "Доходы минус расходы" 15%
Добрый день, в 2015 году приобретали помещение в доме, который относится к нежилому фонду. За 2,5 млн рублей. Помещение -официально выделенная доля со всего дома. На сегодняшний день кадастровая стоимость помещения -7 млн рублей. Продаю помещение за 12 млн рублей, в помещение все эти года велась предпринимательская деятельность, налогооблажение «Доходы минус расходы» 15%. Вопрос в данном случае, какая сумма к уплате налога и можно ли сократить налог за продажу коммерческой недвижимости расходами?
, вопрос №4011419, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2013