По налогооблажению

если я зарегестрируюсь как ИП (по упрощенной системе 6%) и получу лицензию на перевозку пассажиров (легковое такси), то налог будет с определенной суммы в год или с дохода? каким образом государство будет фиксировать мой доход?

, Аркадий Пешков, г. Хабаровск
Алексей Чаплыгин
Юридическая компания "ЮФ Гражданское право", г. Оренбург

Если у вас будет до 20 автомобилей, то вы не в праве применять УСН,  ваша деятельность будет облагаться ЕНВД. Глава 26.3 НК РФ