Смета и спецификация
Я являюсь ИП. Поступил заказ на монтаж забора и ворот. Была составлена смета на услуги и материал( материал закупается мной). Заказчик требует Спецификацию к договору. Могу ли я включить в Спецификацию транспортные расходы и стоимость работ, или Спецификация должна содержать только сведения о закупленном материале? И нужна ли вообще Спецификация к договору Подряда?
Здравствуйте, Юлия.
Спецификация может быть приложением к договору подряда по усмотрению сторон. Название такого документа может быть и иным — законом данный вопрос не урегулирован. Если я правильно понял, Ваш вопрос, Вам важно другое: заказчик просит расписать конкретные статьи расходов, чтобы понять как сформировалась цена, помимо сметы. Возможно имеет смысл выполнить требования заказчика и составить документ, в котором указать из чего складывается цена Вашей работы. Если Вы категорически не согласны составлять такой документ, то для определения дальнейших действий необходимо знать, подписан ли между Вами договор и каковы его условия.