8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог на продажу собственности

Квартира в собственности менее 3-х лет (однокомнатная), собственники два брата, при продаже этой квартиры предполагается купить квартиру больше площади (двухкомнатную). Нужно ли уплачивать налог (13%), если взамен этой квартиры будет покупаться квартира большей площади (или две однокомнатные). Да, 1-к квартира - единственное жилье у братьев.

Спасибо.

Денис.

20 марта 2015, 12:59, Денис, г. Москва
Ольга Строганова
Ольга Строганова
Юрист,

Все будет зависеть то того в каком году будет продажа квартиры, за какую сумму, каким образом квартира приобреталась и в каком году будет покупка новой квартиры. Для более полной консультации не могли бы вы расписать эти данные.
Если продажа однокомнатной квартиры не будет превышать 1 млн рублей или стоимости, за которую квартира приобреталась, то налога к уплате не будет.
При приобретении квартиры можно воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет (возврат 13%) и зачесть сумму налога к уплате (если она будет) суммой налога к возврату, если они ранее не пользовались правом на налоговый вычет при покупке жилья.

20 марта 2015, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день.При продаже комнаты в квартире, нужно ли будет платить налог.В собственности менее 3 лет?
Добрый день.При продаже комнаты в квартире, нужно ли будет платить налог.В собственности менее 3 лет?
28 сентября 2020, 11:47, вопрос №2872101, Наталья, г. Каменка
2 ответа
Налоговое право
Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости, если я куплю на полученные деньги другую?
Я не резидент Россси ( есть Росссийской гражданство) и имею в собственности недвижимость которую я хочу продать и купить другую недвижимость в России. По закону если я не прибываю в стране 183 дня, то с продажи я должна заплатить 30% налогов. Облагается ли 30% налогом продажа недвижимости если я куплю на полученные деньги другую недвижимость в России?
22 февраля 2018, 22:52, вопрос №1917306, Жанна, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
Будет ли облагаться налогом продажа комнат, которые в собственности с 2007 года?
Здравствуйте. Хотим продать 2 комнаты в трехкомнатной квартире по отдельности. Свидетельство права собственности одно на две комнаты. В собственности с 2007г. Комнаты в долях по 1/4(Мама,папа, брат и я). Для продажи по одной комнате необходимо разделить комнаты на два объекта недвижимости. Будет ли облагаться налогом продажа комнат?
16 февраля 2017, 10:04, вопрос №1541701, Адель, г. Казань
1 ответ
Все
Облагается ли налогом продажа дачного участка, если участок в собственности более двадцати лет?
Здравствуйте! облагается ли налогом продажа дачного участка, если он в собственности более двадцати лет?
14 декабря 2016, 15:48, вопрос №1473981, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Налоговое право
Налог при продаже собственности, которая была приобретена в ипотеку
Добрый вечер. Я приобреда в 2011 году квартиру в ипотеку. В январе текущего года погасила задолженность и по совету сотрудников банка поменяла зеленку на новую (где отметка о том что наложено обременение отсутствовала). Сейчас хочу продать квартиру. Вопрос в следующем: надо ли мне платить налог от продажи собственности как владелец у которого зеленка меньше 3 лет?
14 сентября 2015, 22:36, вопрос №975520, Ариза Мурадовна, г. Махачкала
3 ответа
Дата обновления страницы 20.03.2015