Фиксрованые алименты за предыдущий период

Здравствуйте, может ли бывшая жена подать на фиксированые алименты за предыдущий период 3 года, 3 года я официально не работал но помогал ребенку, доказательства нет. ребенку через месяц 18 лет

, Максим, г. Набережные Челны
Фиксрованые алименты за предыдущий период Здравствуйте, может ли бывшая жена подать на фиксированые алименты за предыдущий период 3 года, 3 года я официально не работал но помогал ребенку, доказательства нет. ребенку через месяц 18 лет
Максим

Добрый день!

Алименты могут быть присуждены раньше срока обращения в суд за предшествующие 3 года, если судом будет установлено, что мать ребёнка принимала меры к взысканию средств на содержания ребёнка, но содержания не было т.к. лицо обязанное уплачивать алименты уклонялось от их уплаты т.е. в суде вы должны по крайнем мере давать показания, что Вы материально поддерживали ребёнка и не уклонялись от его содержания, окончательное решение примет суд.