8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство, какие документы нужны для получения,если прошло уже более полугода

Есть квартира в краснодарском крае (досталась от мамы, умерла в 2008), мы дети отказались от намледства в пользу отца, но он не вступал в наследство, а теперь хочет вступить. Я слышала что теперь нужно это делать через суд. Какие документы нужны? И в каком городе нужно подавать в суд в лабытнангах или в краснодарском крае?

, татьяна, г. Лабытнанги
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Татьяна!

Если наследство открылось в краснодарском крае и там у нотариуса Вы писали отказ от наследства в пользу отца, то все вопросы о восстановлении срока для принятия наследства или об установлении юридического факта принятия наследства должны рассматриваться судом по месту открытия наследства.

Для вступления в наследство отцу нужно представить суду свидетельство о смерти супруги, свидетельство о браке, документы на квартиру, справку с места жительства. Суд запросит наследственное дело у нотариуса .

Но лучше отцу сначала обратиться к нотариусу, у которого находится наследственное дело. Может и суда не понадобится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
Здравствуйте! Пришло такое письмо. Что я могу сделать дальше? Что бы либо снизить проценты либо вообще отменить приказ так как прошло уже более 7 лет?
, вопрос №4097931, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2015