Расписка об алиментах

Здравствуйте. Отцовство установлено добровольно. По договоренности деньги будут перечисляться с карты на счет. Возможно ли составить расписку за все время один раз о том что деньги перечисляются в счет алиментов, а не какого-то мистического долга?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Лучше Вам с отцом ребёнка составить соглашение о размере и способе уплаты алиментов на содержание ребёнка. Такое соглашение Вам может составить и удостоверить нотариус. В этом случае (при соблюдении нотариальной формы Соглашения) это соглашение имеет силу судебного решения, то есть в случае спора обязательно для исполнения обеими сторонами соглашения. В случае необходимости оно может быть изменено по согласию сторон или в судебном порядке.

Всего доброго!