8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести исправления в Свидетельство о смерти?

В свидетельстве о смерти допустили ошибку в дате рождения (согласно справки из морга). Свидетельство смерти не получено, хоронило государство. Как можно получить исправленное свидетельство?

20 марта 2015, 10:10, Любовь, г. Томск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо для начала обратиться в морг, куда поступило тело, об этом узнать информцию можно в полиции. Затем со справкой обратитесь в ЗАГС по месту захоронения и получите свидетельство о смерти.

Согласно закону о записи актов гражданского состояния, такой документ, как свидетельство о смерти могут получить только родственники, а так же суды, следственные и другие государственные органы.

Для получения свидетельства необходимо обратиться в Отдел ЗАГС по регистрации смерти. Требуется присутствие, поскольку у них необходимо получить квитанцию на оплату госпошлины за получение дубликата свидетельства.

20 марта 2015, 13:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Видинеев
Сергей Видинеев
Юрист,

Обратитесь в ЗАГС, вм дадут установленного образца заявление после чего будут внесены исправления и вам будет выдано соответствующее свидетельство с внесенными исправлениями

28 февраля 2018, 17:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой ЗАГС можно обратиться, чтобы внесли исправление в запись актов гражданского состояния?
Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я, родилась в Казвхстане 21.03,но при удочерении в Алтае мне сменили дату рождения на 04.04. Я обратилась в суд чтобы мне вернули мою дату рождения. Суд постановил чтобы в Казахстане мне внесли изменения даты рождения. Но теперь ломаю голову верно ли суд вынес постановление? Дело в том, что родилась я в Казахстане, но вносили все изменения на Алтае так как удочеряли меня там. Помогите пожалуйста, куда мне обратиться чтобы внесли исправление в запись актов гражданского состояния на Алтай или всё таки в Казахстан? Просто сложно найти реквизиты для оплаты гос. пошлины в Казахстане, да ещё если окажется, что я должна была оплатить пошлину на Алтае, а не Казахстан ещё и деньги зря потрачу. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?
15 февраля 2020, 13:53, вопрос №2685943, Надежда, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Как внести исправления в документ, разосланный по инстанциям?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, каким документом лучше внести исправления в Протокол общего собрания собственников МКД, если просто исправить в тексте ошибку уже нельзя, так как Протокол напечатан и разослан по инстанциям. Как озаглавить и оформить бумагу, в которой описать, что именно в протоколе является ошибочно введенной информацией. Сумма жилых площадей указана неверно.
16 декабря 2017, 04:23, вопрос №1847515, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как внести исправления в экспликацию и поэтажный план?
Прошу вас разъяснить. Никак не могу внести исправления в экспликацию и поэтажный план нашей 12 комнатной коммунальной квартиры. (бывшее общежитие) Квартира наша коммунальная бывшее общежитие, с 2011 года её перевели в с баланса предприятия в собственность МОСКВЫ и автоматический поменялся статус с общежития на коммунальную, собственников в квартире 3 , 2 физических лица и ДГИ Москвы. Жилую площадь квартиры в жилищных документах считают не правильно во всех правоустанавливающих документах на квартиру указано что у нас 12 комнатная коммунальная квартира жилой площадью 253,1 метра. то что она 12 комнатная это точно а площадь этих 12 комнат составляет 243,8 метра, 253,1 метр это если к жилой площади прибавить площадь комнаты для занятий которая имеется в нашей квартире ,эта комната для занятий не стоит на кадастровом учёте, в базе данных ЖИЛОЙ И НЕЖИЛОЙ ФОНД БТИ она указана что нежилая, но всё равно БТИ НЕ ХОЧЕТ НИКАК УСТРАНЯТЬ И СПРАВЛЯТЬ ОШИБКУ. На моё обращение в БТИ МОСКВЫ с просьбой исправить ошибку мне дали ответ что в 1975 году то есть 42 года назад когда это здание было общежитием она эта комната для занятий размером 9,3 метра относилась к жилому фонду, и поэтому они её считают как жилую ,а то что в этом случае квартира получается не 12 комнатная а 13 комнатная их это совсем не интересует. На мои возражения что с 2011 это же не общежитие а коммунальная квартира а то что 42 года назад внесли записи надо исправлять их ,но их это не интересует совсем. Прошу вас разъяснить обязать исправить ошибку прошу вашего совета и разъяснений. С уважением Сергей Владимирович.
03 августа 2017, 21:35, вопрос №1714735, СЕРГЕЙ, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как внести исправление в аттестат о среднем образовании?
В аттестате о среднем образовании Записано отчество Георгиевна ,в Свидетельстве о рождении записано Георгевна КАК ВНЕСТИ ИСПРАВЛЕНИЕ В АТТЕСТАТ Гераскина Людмила Георгевна
18 марта 2016, 00:52, вопрос №1185221, Людмила, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могу ли я отправить трудовую книжку по почте и письменно потребовать внести исправление?
Мне при увольнении в трудовой книжке неправильно поставили дату увольнения (на год раньше). Получилось, что меня уволили на три дня раньше, чем приняли. Обязаны ли мне внести исправление в трудовую? На основании какого закона (статьи, пункта)? Могу ли я отправить книжку по почте и письменно потребовать внести исправление. Дело в том, что у меня вышел конфликт с бывшим работодателем, и мне не хотелось бы с ним лично встречаться. В какие органы обращаться, если в исправлении записи мне будет отказано. Кроме того не были указаны номера приказов о приеме и увольнении. Это допустимо?
03 декабря 2015, 08:58, вопрос №1059712, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2015