Как внести исправления в Свидетельство о смерти?

В свидетельстве о смерти допустили ошибку в дате рождения (согласно справки из морга). Свидетельство смерти не получено, хоронило государство. Как можно получить исправленное свидетельство?

, Любовь, г. Томск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо для начала обратиться в морг, куда поступило тело, об этом узнать информцию можно в полиции. Затем со справкой обратитесь в ЗАГС по месту захоронения и получите свидетельство о смерти.

Согласно закону о записи актов гражданского состояния, такой документ, как свидетельство о смерти могут получить только родственники, а так же суды, следственные и другие государственные органы.

Для получения свидетельства необходимо обратиться в Отдел ЗАГС по регистрации смерти. Требуется присутствие, поскольку у них необходимо получить квитанцию на оплату госпошлины за получение дубликата свидетельства.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Обратитесь в ЗАГС, вм дадут установленного образца заявление после чего будут внесены исправления и вам будет выдано соответствующее свидетельство с внесенными исправлениями