Взыскание задолженности по алиментам

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как правильно написать заявление судебному приставу о взыскании задолженности по алиментам. Решение суда вступило в законную силу в сентябре 2014г.,до сих пор алименты не выплачиваются. ИП судебный пристав возбудил в январе 2015г. Как должник должен погашать задолженность частями или всю сразу?

, Анастасия Федосеева, г. Волгоград
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Вы вправе предъявить судебному приставу-исполнителю исполнительный лист и заявление о принудительном исполнении, требованием произвести расчёт задолженности по алиментам с даты их взыскания по настоящее время. Задолженность подлежит уплате единовременно, алиментные платежи далее — ежемесячно в размере, определённом решением суда. В заявлении приставу необходимо указать требование о взыскании задолженности.